МФК "РЫБИНСК"

Обзор матчей
Вчера, 21 июня, состоялись заключительные матчи 5-ого тура Первенства МФФ "Золотое кольцо", а также первые матчи Кубка.

Первенство МФФ "Золотое кольцо". 5 тур. "СДЮСШОР-Вологда" (Вологда) - "Торпедо-м-СШОР" (Владимир) 2:2

В рамках чемпионата "СДЮСШОР-Вологда" на своем поле принимал владимирский "Торпедо-м-СШОР". До этого матча вологодцы распологались на последнем месте турнирной таблицы, не набрав ни одного очка. В активе "Торпедо" значилось 4 очка, одно из которых владимирцы набрали в матче 1-ого тура с нашей командой.
Итог этой встречи - боевая ничья 2:2. 3 из 4-х мячей были забиты на первых 18-ти минутах матча и лишь в компенсированное время второго тайма хозяева смогли сравнять счет.
В составе вологдцев голами отметились Иван Рапаков (15') и Павел Барышев (90'). У гостей дублем отметился Борис Кузьмичев (8',18').

Первенство МФФ "Золотое кольцо". 5 тур. "Шинник-м-Ярославль" (Ярославль) - "Текстильщик-м" (Иваново) 4:0

В заключительном матче 5-ого тура Первенства встречались соседи по турнирной таблице, ярославский "Шинник-м" и "Текстильщик-м" из Иваново. С девятнадцатью забитыми мячами и шестью очками, набранными в первых четырех турах молодежка "Шинника" распологалась на несвойственном себе, 5-ом месте турнирной таблицы. Их соперники шли на 6-ом месте с таким же количеством очков и всего 3-мя мячами в активе.
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом ярославцев и их преимущество вылилось в один забитый мяч. Автором стал Никита Демидов. Второй тайм начался с тотального превосходства хозяев. С 50 по 53 минуты ярославцы забили 3(!) мяча (Александр Паутов 50', Эльнур Мусаев 52', Никита Лузин 53'). В оставшееся время гости пытались забить, но игроки "Шинника-м" не позволили им отличиться. Итог встречи 4:0 в пользу молодежки ярославского "Шинника".

Кубок МФФ "Золотое кольцо". Полуфинал. "Факел" (Киров) - "Динамо" (Кострома) 3:0

В первом полуфинальном матче Кубка кировский "Факел" дома принимал динамовцев из Костромы. "Динамо" попал в полуфинал, обыграв свою же молодежку "Динамо-м" в двух матчах с общим счетом 10:0, а вот "Факел" попал туда автоматически, благодаря жеребьевке. В Первенстве "Золотого кольца" костромичи уверенно идут на втором месте, уступая "Череповцу" лишь по разнице забитых-пропущенных мячей. "Факел" в свою очередь идет на 4-ом месте, отставая от костромичей на 4 очка.
Тем неожиданней был резлультат этого матча - разгромная победа кировцев. Все три мяча в этом матче были забиты во втором тайме. Автороми голов стали Вячеслав Казаков (51'), Дмитрий Шалаев (88') и Сергей Неткачев (90'). Вторая игра двухматчевого противостояния состоится в воскресенье, 25 июня, в Костроме.

Кубок МФФ "Золотое кольцо". Полуфинал. "Волга 1908" (Тверь) - ФК "Череповец" (Череповец) 0:3
Кубок МФФ "Золотое кольцо". Полуфинал. ФК "Череповец" (Череповец) - "Волга 1908" (Тверь) 3:0

ФК "Череповец" стал первым финалистом Кубка. В обоих матчах полуфинала тверской "Волге 1908" присуждено техническое поражение в связи с финансовыми трудностями команды.