МФК "РЫБИНСК"

Представляем соперника: "Шинник-м"
Пути рыбинских команд и дубля ярославского Шинника пересекались постоянно. В 2000 году рыбинская СКА-Звезда два раза выиграла у ярославцев с разгромным счетом 4:1 и 0:7. Сезоны 2001 и 2002 г. наша команда провела во втором дивизионе, но после неудачного выступления уже в 2003 году вернулась в "Золотое кольцо". С 2003 по 2008 года ФСК "Рыбинск" еще 18 раз встречался с дублерами Шинника в официальных встречах, пока в 2009 году руководство не объявило о закрытии нашей команды.
В 2011 году, в III дивизион заявился клуб, у которого по нелепой новомодной тенденции в названии команды был указан не город, а область - "Волга ДЮСШ" (Ярославская область), но матчи с ее участием проходили все там же, в Рыбинске.
Волга не очень удачно играла с ярославским клубом и в шести матчах добилась лишь одной ничьей, а остальные встречи проиграла.
В 2014 году Рыбинск в золотом кольце представляла команда ФК «Рыбинец», которая встречалась с молодежкой «Шинника» 2 раза в рамках розыгрыша Кубка Губернатора Ярославской области и Кубка Чемпионов. И в обоих матчах наши футболисты одержали победу. Первая победа со счетом 2:1 была добыта в матче на Кубок Губернатора. Второй раз рыбинцы выиграли в борьбе за Кубок Чемпионов со счетом 0:1.
Еще 2 игры команды сыграли в Первенстве МФФ «Золотое кольцо». В первом матче рыбинцы одержали победу дома со счетом 3:2, а вот вторая встреча у нашей команды не задалась. Ее итог 6:0 в пользу молодежки «Шинника».

Статистика матчей рыбинских и ярославских команд в Первенствах МФФ "Золотое кольцо".

На фото состав команды ФК "Рыбинец" на матч с "Шинником-м", проходивший в рамках Кубка Губернатора Ярославской области 2014