МФК "РЫБИНСК"

«Рыбинск» уступил лидеру
12 июля состоялись игры 8 тура первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу. В Костроме местное «Динамо» принимало команду из Рыбинска.

Начало игры перенесли на 15 минут, потому что гости больше часа простояли в автомобильной пробке, образовавшейся из-за ремонта моста через Волгу.

С первых минут матча хозяева — лидеры турнирной таблицы — пошли в атаку и даже едва не забили гол.

Этот эпизод стал ушатом холодной воды для рыбинцев, которые в один миг собрались и показали на что способна их оборона. Пробить защиту костромичам так и не удалось. Единственный в матче гол хозяева забили со штрафного, назначенного на 74 минуте.

Осложнило положение МФК «Рыбинск» удаление Яна Беляева на 23 минуте игры. Два предупреждения за срыв перспективной атаки привели к красной карточке и тому, что две трети игрового времени рыбинцы провели вдесятером.

Еще две желтых карточки получили за неспортивное поведение Егор Лузин и Алексей Дуднев. Вратаря рыбинцев наказали «горчичником» за попытку объяснить арбитру то, что он дважды не заметил положение вне игры.

В целом можно сказать, что игра лидера первенства и новичков прошла на равных. Обе команды доставили друг другу немало неприятных минут. До самого финального свистка было неясно, с каким результатом закончится матч. И все же удача улыбнулась хозяевам. Итог матча — 1:0 в пользу Костромы.

Выигрыш позволил «Динамо» укрепить свои позиции и оторваться от «Череповца». МФК «Рыбинск» по-прежнему находится на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующую встречу рыбинцы проведут на домашнем стадионе «Авангард». 21 июля они принимают ярославский «Шинник-м».